Apple и Foxconn откроют новый завод в Бразилии

Foxconn, компания, которая собирает для Apple iPad и iPhone, якобы ведет переговоры с правительством Бразилии относительно возможности открытия завода в этой стране. Также Foxconn обсуждает с бразильскими чиновниками условия модифицирования существующих промышленных предприятий для начала сборки на них iPad 2 в конце этого года, чтобы помочь Apple справиться с огромным спросом на девайс. В данный…

Новое зарядное устройство для Apple Wireless Keyboard от Mobee

Если Вам приходится часто пользоваться клавиатурой Apple Wireless Keyboard для написания электронных писем или заметок на своем iPad, а батарея всегда так не вовремя разряжается, новый продукт компании Mobee Magic Bar может стать для Вас отличным решением. Magic Bar это индукционное зарядное устройство, состоящее из двух частей: аккумулятора, который заменит пару батареек AA в клавиатуре,…

iPad 3 не выйдет в этом году?

В последнее время на IT-рынке ходили слухи о том, что Apple планирует использовать AMOLED-панель или экран с поддержкой разрешения Full HD в новом iPad, при этом сообщается, что компания выпустит iPad 3 уже в третьем квартале 2011 года. Однако, производители деталей для планшета утверждают, что слухи об iPad 3 могут быть всего лишь попыткой выдать…

Следующий iPad будет из композитных материалов?

Углепластик, материал на основе углеродного волокна и эпоксидной смолы, который используется в самолетах, например, в Боинге 787 и Аэробусе A380, имеет много преимуществ по сравнению с более традиционными материалами, такими как алюминий. Углепластик очень прочный и при этом легкий. Вчера стало известно, что компания Apple наняла Кевина Кини для работы над композитными материалами. У Кини…

Избавьтесь от пятен на iPad с Nu-Screen HD

Пытаетесь найти способ избавиться от пятен на экране iPad? Каждый владелец планшета или смартфона периодически сталкивается с проблемой отпечатков пальцев и других пятен на экране своего девайса. Грязный экран может быть не так заметен, когда используешь iPad в слабо освещенных помещениях, но стоит выйти на улицу, где ярко светит солнце, и запачканный экран становится очень…

Apple сделает гибридный дисплей для iPad

Компания Apple заинтересовалась созданием нового iPad с гибридным дисплеем, который сможет динамически переключаться из полноцветного режима в маломощный черно-белый режим с использованием технологии E-ink. Благодаря новой динамичной, гибридной системе, описанной Apple, экран iPad мог бы иметь участки, служащие в качестве обычного ЖКД экрана для отображения видео, в то время как другие его части, с использованием…