Официальное заявление Apple: белые iPhone 4 станут доступными завтра

Буквально несколько минут назад на официальном сайте Apple появилась информация о том, что старт продаж белой версии телефона iPhone 4 состоится завтра, 28 апреля в ряде стран. Белые версии устройства будут доступны в интернет-магазине Apple (www.apple.com), в розничных магазинах Apple, а также операторов сотовых сетей AT&T и Verizon и у авторизованных реселлеров купертиновской фирмы. Цитата:…

Mac OS X 10.7 Lion предлагает новый подход к «защитникам экрана»

В предыдущей версии Mac OS X — Snow Leopard, пользователи могли создавать собственный скринсейвер, используя для этого обложки альбомов свой музыкальной коллекции. В Mac OS X Lion Apple пошла дальше и расширила функционал iTunes Screen Saver: Теперь, во время просмотра «мозаики» из альбомов, пользователь сможет, наведя курсор мыши на обложку, начать воспроизведение случайной песни из…

Запуск iOS приложений на Mac OS Lion

Интересное предупреждение выдаёт Mac OS Lion при запуске приложений под iOS. Это может что-то да значить, а может и не значить ничего вовсе. Однако, если вдуматься в сообщение, которое в оригинале звучит так: Цитата: You can’t open this application (App name) because it is not supported on this type of Mac  Цитата: Вы не можете…

Как быстро узнать серийный номер своего Mac?

Как часто задавались вы вопросом: «А есть ли гарантия на мой Mac»? Безусловно, покупая технику в России и в Украине такие вопросы возникают всегда. Проверить статус на гарантийное об суживание вам поможет (Гости не видят ссылок. ) на сайте Apple, где вы введя серийный номер своего Mac получите исчерпывающий ответ. Где взять серийный номер? Ну,…

ScreenSaver — эмм…скринсейвер для вашего iPhone

Совсем не сложно догадаться, что делает бесплатное приложение под названием ScreenSaver, которое не так давно появилось в магазине «альтернативных» приложений Cydia: данная программа берёт .mov файл, расположенный в её директории и проигрывает его каждый раз, когда вы блокируете свой девайс. Это, безусловно, не «скринсейвер» в полном смысле этого слова — видео проигрывается определённый период времени,…

Началась продажа MacLegion 2011

Ни для кого не секрет, что самые лучшие сборки софта представляют две конторы – MacHeist и MacUpdate. Но сегодня, еще одна компания, MacLegion, начали продажу своей сборки, которая, как не странно, получилась очень даже достойной. Итак, на этот раз, рам предлагают купить софт общей стоимостью $552 за жалкие $49.99. До конца продаж осталось целых 15…