Поломки в iPhone и их ремонт:

  Не работает камера iPhone 5, 4s, 4, 3gs: камера в iPhone на самом деле очень редко выходит из строя, разбить ее практически невозможно, но на iPhone 4 передняя камера может выйти из строя из-за падения, или когда вы разбили стекло. Еще камера может не работать из-за попадания влаги. Замена камеры на самом деле недорогое удовольствие.…

Встречайте концепт iWatch 2, теперь с FaceTime, камерой, Wi-Fi и Bluetooth

Дизайнеры из итальянской студии ADR Studio – разработчики прототипа iPhone SJ – представили вторую версию концепта под названием iWatch 2. Его наименование, действительно, в стиле Apple и, как легко догадаться, это часы. Также как и первый вариант, показанный в 2010 году, Apple iWatch 2 представляет собой наручные часы с тачскрином и встроенным пико-проектором. С помощью последнего можно…

Ежедневно продается iPhone больше, чем рождается детей по всему миру

Сегодня Apple объявил о рекордных финансовых показателях за всю историю компании. Империя Стива Джобса завершила 2011 год с огромным запасом наличностив размере почти $100 млрд. Как лучше всего оценить достижения Купертино? Для того, чтобы почувствовать масштабы мирового господства Apple, можем добавить, что продажи телефонов iPhone превышают человеческую рождаемость. Мало того, что Apple является производителем смартфонов номер один в мире,…

Apple выпустит свыше 48 миллионов iPad в 2012 году

С момента дебюта iPad в 2010 году Apple реализовала 40 миллионов этих устройств. Эксперт Шоу Ву из аналитического агентства Sterne Agee прогнозирует, что только за 2012 год компания выпустит свыше 48 миллионов iPad. Резкий скачок продаж, по мнению Ву, вызовет выход планшетного компьютера Apple третьего поколения. «iPad 3 поможет сильнее дифференцироваться от пока единственного относительно серьезного соперника на рынке…

Henge Docks: док-станция для MacBook Air

Henge Docks выпустила док-станцию для «яблочных» лэптопов MacBook Air. Конструкция изделия обеспечивает вертикальное расположение портативного компьютера, благодаря чему он занимает минимум места на рабочем столе. Подставка позволяет работать с ультрабуком Apple в режиме ракушки и избавляет от необходимости постоянно подключать и отключать монитор и периферию. Производитель предусмотрел выпуск двух модификаций, рассчитанных на ноутбуки с экранами размером 11…

Графика iPhone 5 и iPad 3 будет быстрее в 20 раз

Британский разработчик графических решений Imagination Technologies представила графические ядра следующего поколения PowerVR Series6. Новые интегрированные ядра PowerVR обеспечат 20-кратный прирост производительности по сравнению с версиями предыдущего пятого поколения. С большой вероятностью iPhone 5 и iPad 3 будут работать на базе этих продуктов. PowerVR Series6 основаны на архитектуре Rogue, которая в 5 раз эффективнее предыдущей. В Imagination Technologies утверждают,…