Владельцы iPhone не хотят менять телефон

Согласно недавнему опросу UBS Investment Research, 89% владельцев iPhone собираются купить новый телефон от компании Apple. Это больше, чем у большинства других производителей, которые не умеют удерживать клиентов. Ближайшим конкурентом Apple в обнародованном списке, оказалась компания HTC, у которой только 39% пользователей заявили о желании купить смартфон той же марки в будущем. Аналитики UBS Investment Research установили,…

Прототип iPad 3

Аналитик из агентства J.P. Morgan, Марк Московиц, ссылаясь на свои источники среди поставщиков, сообщает, что первые прототипы iPad 3 уже готовы и доступны для компаний, занимающихся поставками для Apple. Тем не менее, до следующего года планшет определенно можно не ждать. Марк утверждает, что «купертиновский» планшетный компьютер нового поколения обзавелся абсолютно новой внешностью по сравнению с предыдущими «собратьями». Само…

Поставки iPad 2 в 3-м квартале могут увеличиться вдвое

Похоже, те, кто думали, что разговоры о появлении нового поколения iPad этой осенью или в следующем году как-то негативно повлияют на продажи iPad 2, были неправы. На самом деле, спрос на iPad 2 и iPad, кажется, только растет, несмотря ни на какие слухи о скором выходе очередной версии планшета от Apple. Если верить аналитикам, Foxconn…

Apple обвинила торговцев фруктами в плагиате

Картинка слева — это логотип сычуаньской продовольственной компании Sichuan Fangguo Food Co. Именно этот логотип вызвал иск со стороны Apple, которая говорит, что изображение копирует логотип Apple. Об этом сообщает chengdoo. Исполнительный директор Fangguo Жао Йи ответил на это замечание: «На нашем логотипе имеется листочек, есть китайские иероглифы, положение картинки другое, форма другая. Когда я основывал…

iPhone 5 скоро уже будет в продаже

По информации с японского сайта Macotakara, многочсиленные партнёры Apple, включая корпорации Foxconn и Pegatron, начали производство железа и финальную сборку новых смартфонов Apple iPhone следующего поколения. При этом готовая версия программной оболочки iOS 5 ещё не закончена. Премьера новых телефонов должна состояться в октябре 2011 года (в начале октября в США и в начале ноября в Азии).…

Apple осенью может выпустит новую модель айфона

Аналитики, исходя из различных предпосылок, ожидают, что компания Apple обрадует мир в сентябре выпуском сразу двух новых айфонов. Один из них будет доступен при покупке без контракта ориентировочно за 350 долларов. Так он сможет конкурировать с моделями других фирм в среднем ценовом сегменте. Выпуск сравнительно недорогой модели даст возможность Apple увеличить свое влияние на рынках…