Из магазинов Apple в США исчезли планшеты iPad 2

В интернете появилась информация о том, что из магазинов Apple в США исчезли планшетные компьютеры iPad 2, которые продаются без привязки к сотовому оператору. Устройства, оснащенные Wi-Fi модулем, особо популярные среди туристов, которые приобретают планшетник и увозят к себе на родину. В крупных городах США создаются интернет-сообщества, целью которых является приобрести iPad, однако на сегодня…

Apple запатентовала новую голосовую функцию для iPhone

Стало известно о том, что компания Apple запатентовала новую систему преобразования речи в текст и текста в речь, которая может быть использована в смартфоне iPhone. В компании планируют использовать данную систему для разработки аналога автоответчика и sms, когда владелец телефона не может ответить на телефон. В заявке на патент говорится о том, что это позволит…

1000 шт. iPhone с размаху об асфальт !

На днях в Шанхае экономическая полиция города провела рейд по выявлению производителей и торговцев подделок электроники известных брендов. Когда в одну такую контору «постучали» , находившиеся внутри помещения граждане ничего другого ни придумали , как выбросить из окна 18 этажа коробки с готовой продукцией 1000 шт. «iPhone 5» ! К счастью падающие коробки ни кого…

Apple признан самым дорогим брендом в мире

Американская высокотехнологичная марка Apple признана самым дорогим брендом в мире с оценкой в 153 млрд долл. Об этом говорится в ежегодном исследовании BrandZ Top 100, проведенном агентством Millward Brown — подразделением медийной группы WPP. Знаменитый «яблочный» бренд прервал 4-летнюю гегемонию интернет-гиганта Google в рейтинге самых дорогостоящих глобальных брендов. По оценке Millward Brown, стоимость марки Apple…