В России iPhone 4 подешевел на 3 тыс рублей из-за отсутствия ажиотажа

Популярные смартфоны Apple iPhone 4 подешевели в воскресенье примерно на три тысячи рублей в нескольких крупных розничных сетях по причине отсутствия ажиотажного спроса, выяснил корреспондент РИА Новости. Цены на iPhone 4, которые поставляются в России через сотовых операторов «Вымпелком» (бренд «Билайн») и МТС, снижены в магазинах МТС и крупнейших сотовых ритейлеров «Евросети» и «Связного». Старшая…

Apple собирается обновить iMac?

Данные, появляющиеся в прессе, дают повод предположить, что не за горами выход в свет нового поколения популярной линейки компьютеров iMac. По сообщениям источников в розничных магазинов, запасы компьютеров стремительно иссякают, а новых партий в ближайшее время не ожидается. Учитывая исторический опыт, это может значить только одно: Apple начинает прекращать поставки старых моделей, готовясь к поступлению…

iPhone 4 Nano продается в Китае за $60

Вокруг новых моделей iPhone в последнее время циркулирует огромное количество слухов. Среди них промелькали сплетни относительно выхода уменьшенной версии, так называемой iPhone Nano. Такой смартфон действительно появился на рынке по цене 60 долларов. Правда, есть одно но. Это устройство базируется не на операционной системе iOS, а на платформе Java, которая пытается себя вести как «яблочная»…

iPhone сделает трехмерную копию вашего лица

Многие слышали о технологии 3D-печати, но едва ли вы могли представить, что ее можно реализовать посредством мобильного телефона. Напомним, что трехмерная печать представляет собой создание объемных конструкций на основе заранее запрограммированных моделей. Теперь такие модели можно разрабатывать с помощью iPhone и всего одного приложения стоимостью 1 доллар. Программа Trimensional работает по следующему принципу. Камера, расположенная…

Apple удаляет все pay-pre-install приложения?

Совсем недавно появились слухи о том, что Apple изменила алгоритмы для вычисления «рейтинга» приложений, чтобы более эффективно сортировать контент в App Store. До смены алгоритма, большинство приложений оценивалось лишь по количеству скачиваний, что, конечно же, в корне неправильно. Как бы там ни было, но никаких официальных подтверждений от Apple не поступало. Сегодня стало известно, что…

Reuters: iPhone 5 появится в сентябре

Приступить к продажам iPhone 5 планируется в сентябре 2011 года, а серийное производство смартфона начнется в июле, сообщает Reuters со ссылкой на источники, находящиеся в курсе планов Apple. Чуть ранее об этом же говорил аналитик Минь-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) из Concord Securities. По его данным, изменится лишь «начинка» устройства, которая будет включать в себя новый…