Эксплойт Comex’а закрыт в 4.3.1

Apple закрыла дыру в в прошивке, которую использовал для своего эксплойта Comex, в 4.3.1. Об этом он сегодня написал в Twitter. Именно его хакер собирался использовать для создания инструмента для отвязанного джейлбрейка. Этот эксплойт был аналогичен тому, который был использован в JailbreakMe. до этого Apple его либо игнорировала, либо не замечала. Он работал с iOS…

Конфиденциальные планы Apple Store

9to5Mac получили конфиденциальные планы выкладки и размещения предметов а розничных магазинах Apple Store. Ничего особо конкретного, но на 100 страницах pdf прописаны все детали обстановки и размещения товаров, которые необходимо выполнять в каждом магазине. Apple определенно уделяет огромное количество времени деталям и даже у рекламных проспектов есть свое место. Сами 9to5Mac уже убрали эту новость,…

Amazon переманивает разработчиков под iOS

Amazon активно агитирует разработчиков под  iOS переносить свои приложения на платформу Kindle. В основном им интересны образовательные приложения, что позволит Kindle немного расширить свой функционал. В частности, разработчик Atomium, приложения с периодической таблицей элементов, написал AppleInsider о том, что Amazon прислали ему письмо с просьбой переписать свое приложение для Kindle. У этой книжки экран E-Ink,…

Якісну журналістику рятує додаток до iPhone, iPad та електронних читалок

У США набирає популярності The Atavist – додаток, який дозволяє споживати великі за обсягом статті, на кшталт журналістських розслідувань, зі смартфонів, планшетних комп’ютерів та пристроїв для читання електронних книжок. Наприклад, історія про пограбування банку може починатися з відео самого пограбування, а далі йде текст з різноманітними врізками з оригінальних документів, фотографіями, мапами, посиланнями на зовнішні…