Четверти миллиона приложений для iPhone и iPad

Количество приложений для Apple в онлайн магазине App Store превысило 250 тыс. наименований. Что бы увеличить ассортимент, потребовалось чуть более двух лет. Официальное объявление о преодолении знакового рубежа Apple, похоже, приберегли для пресс-конференции, которая состоится 1 сентября. App Store является крупнейшим магазином мобильных приложений в мире. Ближайший конкурент — Android Market — насчитывает в своем…

22 сентября iPhone 4 начнут продавать в России

Продажа iPhone 4, как сообщают российские менеджеры Apple, начнутся в России 22 сентября. Смартфон будут продавать МТС, которая находится на последней стадии переговоров. «Мегафон» пока окончательно не договорился с Apple. Предположительная стоимость смартфонов составит 34900 и 39900 рублей за, соответственно, 16- и 32-гигабайтную модель. На первом этапе операторы ввезут в страну чуть более 10 тысяч…

На iTunes U загружено уже более 300 млн. книг

Apple объявила о том, что из сервиса iTunes U загружено уже более 300 млн. копий образовательных материалов, что сделало сервис одним из наиболее популярных каталогов подобного контента в мире. По словам компании, свои учебные материалы в iTunes публикуют более 800 различных высших учебных заведений, причем около половины из них предоставляют публичный доступ к своим материалам.…

В 2010 году у Apple будет 74,1 % рынка?

iSuppli предполагает, что в 2010 году у Apple будет 74,1 % рынка планшетников, который в настоящий момент включает в себя ноутбуки и планшетные компьютеры, похожие на iPad. И даже, несмотря на то, что другие фирмы намерены в скором времени выпустить свои планшеты, которые должны составить конкуренцию iPad, Apple все равно удержит лидерство на рынке с…

Apple хотят сделать iMac Touch ?

В своей патентной заявке Apple описывает iMac, в котором осуществляется переход от ввода с помощью мыши и клавиатуры к сенсорному вводу. Предполагаемая модель iMac Touch будет устанавливаться на регулируемый стенд. В своем традиционном положении iMac будет использовать мышь и клавиатуру. А в горизонтальном положении осуществляется переход на сенсорный ввод. Патент был подан 9 июля 2009…

Презентация новых продуктов Apple назначена на 1 сентября

Популярное издание Engadget сообщает, что Apple разослала приглашения на специальное мероприятие, которое состоится в среду, 1 сентября в Сан-Франциско. Мероприятие начинается в 10:00 по тихоокеанскому времени (21:00 MSK) и пройдет в Центре искусств Yerba Buena, традиционное место презентации новых продуктов перед СМИ. Как ожидается, компания представит обновленную линейку iPod, в том числе iPod touch с…